Упростите отношение:б) x²+6x+5/x²+5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x^{2} +6x+5}{x^{2} +5x} =\frac{x^{2} +5x+x+5}{x(x+5)} =\frac{x(x +5)+1(x+5)}{x(x+5)} =\frac{(x+5)(x+1)}{x(x+5)}=\frac{x+1}{x}