Решите систему 3х +y= 42x-2y = 0а) графическим способом;б) способом подстановки;в) способом

сложения​

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

(1; 1)

Объяснение:

а)

у=4-3х;   х=0  у=4;    х=1  у=1

у=х;        х=0  у=0;     х=2  у=2

б)

3х + y = 4;     у=4-3х                 у=4-3х             у=4-3х       у=1

2x-2y = 0      2х-2(4-3х)=0       2х-8+6х=0      8х=8           х=1

в)

3х+у=4 (*2)

2х-2у=0

6х+2у=8

2х-2у=0

8х   =   8;          х=1

6+2у=8;  2у=2;  у=1