Знайти значення виразу (7 m -7bc + 2)+(3m+7bc+2) якщо m =-2


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

(7m - 7bc + 2) + (3m + 7bc + 2) =

= 7m -7bc + 2 + 3m + 7bc + 2 =

= 10m + 4 Если m = -2, то

10 * (-2) + 4 = -20 + 4 = -16

Ответ: -16

Отвечает Борба Эвита.

Ответ:

-(12+7bc)+(7bc-4)= -12-7bc+7bc-4=-16