0,3(2x-5)+2(0,5x+3)=0,4(4x-7)+7.2


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

уравнение корней не имеет

Объяснение:

0,3(2x-5)+2(0,5x+3)=0,4(4x-7)+7.2

0,6х - 1,5 + 1х + 6 = 1,6х - 2,8 + 7,2

0,6х + 1х - 1,6х = 1,5 - 6 - 2,8 + 7,2

0 • х = - 0,1

Уравнение корней не имеет, так как не существует чисел, которые при умножении на 0 давали бы в произведении число, отличное от нуля.