Розв'яжіть способом підстановки систему рівнянь. x+2y=5 x=3y


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Объяснение:

x=3y

3y+2y=5

5y=5

y=1

x+2=5

x=3

(3;1)

Отвечает Дроздова Злата.

Ответ:

x + 2y = 5 \\ x = 3y \\ 3y + 2y = 5 \\ 5y = 5 \\ y = 1 \\ x = 3y \\ x = 3 \times 1 \\ x = 3 \\

(х;у)=(3;1)