Масса солнца 1,989E30 кг Каждую секунду от массы солнца отнимается 6млн тонн. Какая масса будет у

солнца через год.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.

Ответ:

Объяснение:

в году

1) 365*24*3600=31536000 секунд в году

2) 31536000*6*10⁹ кг=189216*10¹² кг на столько уменьшается солнце в секунду

1,989*10³⁰-189216*10¹² =10¹²(1,989*10¹⁸-189216)=10¹²(1989*10¹⁵-189216)

=1988999999999810784*10¹² кг вот что останется от солнца через год.  если так пойдет то мы скоро без солнца останемся