Послідовність 8; 12; 16; ... – арифметична прогресія. Її восьмийЧлен дорівнює...​


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Анатолий.

Ответ:   a_8=36\ .

Арифметическая прогрессия с разностью прогрессии, равной  d=4 :

8\, ;\, 12\, ;\, 16\, ;\, 20\, ;\, 24\, ;\, 28\, ;\, 32\, ;\, 36;...

d=a_2-a_1=12-8=4\\\\a_8=a_1+7d=8+7\cdot 4=8+28=36