Решите пожалуйста графически уравнение √‎x=-1/2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

 \sqrt{x}    =  -  \frac{1}{2}  + 4

 \sqrt{x}  =  \frac{7}{2}

x =  \frac{49}{4}

 \sqrt{ \frac{49}{4} }  =  -  \frac{1}{2}  + 4

 \frac{7}{2}  =  \frac{7}{2}

x =  \frac{49}{4}