Min f(x) = 13 max f(x)=58 f(x)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:

f(x) =  -  \frac{ {x}^{3} }{3}  +  \frac{71}{2}  \times  {x}^{2}  - 754 \times x + c

Объяснение:

Предположим что производственной функции является квадратное уравнение.

Знаем что экстремум функции это когда производная этой функции равна нулю.

1) Зная корни производной (13 и 58) запишем его и проверим возрастание и убывание функции:

f'(x) = (x-13)*(x-58)

f'(0)=(0-13)*(0-58)=754

f'(14)=(14-13)*(14-58)=-44

Данные условия не соблюдаются. Так как 13 является максимум, а 58 минимум функции.

Умножим производную на - 1.

2)

f'(x) = -1*(x-13)*(x-58)

f'(0)= - 1*(0-13)*(0-58)=-754

f'(14)= - 1*(14-13)*(14-58)=44

Условия соблюдаются.

3) Найдем первообразную функции

f'(x) = -1*(x-13)*(x-58)=-x^2+71*x-754

 f(x) =  \int { - x}^{2}  + 71x - 754 \: dx =  \frac{ { - x}^{3} }{3}  +  \frac{71}{2}  \times  {x}^{2}  - 754 \times x + c