Напишите уравнение касательной, проведённой к графику функции f(x)=-x^3+x-1 в точке с абциссой

x0=-2. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
Ответ под фоткой ............

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-x³+x-1

f(x₀)=-(-2)³-2-1=8-2-1=5

f'(x)=-3x²+1

f'(x₀)=-3(-2)²+1=-3*4+1=-11

уравнение касательной

y=f(x₀)+ f'(x₀)(x-x₀)

y=5-11(x+2)

y=5-11x-22

y=-11x-17