1-(2-(3-(4-.....-(2016-2017)))) решаете задачу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

1. Ищем закономерность.

2016 (Чётное) - 2017 = -1

2015 (неЧётное) - (2016 - 2017) = 2016

2014 - (2015 - (2016 - 2017)) = -2

2013 - (2014 - (2015 - (2016 - 2017))) = 2015

неЧётных = 2016/2 + 1 = 1009

Чётных = 2016/2 = 1008

2. Получаем две арифметические прогрессии:

Чётные: a₁ = -1, a₂ = -2, d = -1, n = 1008

неЧётные: c₁ = 2016, c₂ = 2015, d = -1, n = 1009

3. Высчитываем суммы арифметических прогрессий:

Чётные: aₙ = a₁ + -1(1007) = -1 + -1007 = -1008

неЧётные: cₙ = c₁ + -1(1008) = 2016 - 1008 = 1008

4. Складываем их:

aₙ + cₙ = -1008 + 1008 = 0

Я очень надеюсь что оно вышло верным, так как тема мной забыта давно, но логика в этом решении имеется.

С любовью, picturepu)