125-2×5×(-1/9)+6×5-7×5×(-1/9)-150-6×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Черевань Василий.

125-2\times \:5\times \left(-1/9\right)+6\times \:5-7\times \:5\times \left(-1/9\right)-150-6\times \:5

=125-2\times \:5\times \frac{-1}{9}+6\times \:5-7\times \:5\times \left(-1/9\right)-150-6\times \:5

=125-2\times \:5\times \frac{-1}{9}+6\times \:5-7\times \:5\times \frac{-1}{9}-150-6\times \:5

=125-\left(-\frac{10}{9}\right)+6\times \:5-7\times \:5\times \frac{-1}{9}-150-6\times \:5

=125-\left(-\frac{10}{9}\right)+30-7\times \:5\times \frac{-1}{9}-150-6\times \:5=125-\left(-\frac{10}{9}\right)+30-\left(-\frac{35}{9}\right)-150-6\times \:5

=125-\left(-\frac{10}{9}\right)+30-\left(-\frac{35}{9}\right)-150-30

=125+\frac{10}{9}+30-\left(-\frac{35}{9}\right)-150-30

=\frac{1135}{9}+30-\left(-\frac{35}{9}\right)-150-30

=\frac{1405}{9}-\left(-\frac{35}{9}\right)-150-30

=160-150-30

=10-30

=-20