4x+2y=5 -4x+6y=7 Решите систему уравнений способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:

Объяснение:

4х + 2у = 5

-4х + 6у = 7

1)

8у = 12

у = 12/8

у = 3/2

у = 1. 1/2

2)

4х + 2у = 5

4х + 2 * 1. 1/2 = 5

4х + 2 * 3/2 = 5

4х + 6/2 = 5

4х + 3 = 5

4х = 5 - 3

4х = 2

х = 2/4

х = 1/2

Ответ : (1/2; 1. 1/2)