Сколько решений имеет система уравнений x-2y=2,3x-6y=6А) бесконечное множество; Б) решений нет В)

одно с полным решением ( докажите)​

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

x - 2y = 2  |*3

3x - 6y = 6

-------

3x - 6y = 6

3x - 6y = 6

А) бесконечное множество

x = 2 + 2y любые числа (0,-1) (2,0) ......