3 2/9x - 2 5/12 = 2 1/3 x -1 3/5пожалуйстааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.

Решение:

3 2/9x - 2 5/12 = 2 1/3 x -1 3/4

3 2/9x - 2 1/3 x = 2 5/12 - 1 3/4

29/9x - 7/3x = 29/12 - 7/4

(29-21)/9x = (29-21)/12

8/9x = 8/12

8/9x = 2/3

x = 2/3•9/8

x = 3/4

x ≈ 0,75

Ответ: 3/4 или 0,75