Раскрой скобки и упрости выражение. (5,4x+14y)+(−8,9y−19x) = ____x + ___y(Если коэффициент при

переменной равен 1, то его нужно записать в окошко для ответа!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ:

(5,4x+14y)+(-8,9y-19x)=75,6xy- 8,9y-19x

Отвечает Бельчич Лиана.
(5,4х+14у)+(-8,9у-19х)=24,4х+5,1у
Объяснение:
(5,4х+14у)+(-8,9у-19х)
5,4х+14у+(-8,9у+19х)
5,4х+14у-8,9у+19х=24,4х+5,1у