49a²+84ab+36b²,якщо a =1⅐,b=2⅚решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.

Ответ:

Объяснение:

49a²+84ab+36b²=(7а+6b)^2

(7*1 1/7+6*2 5/6)^2=(7*8/7+6*17/6)^2=(8+17)^=

25^2=625