Подайте у вигляді многочлена. Пожалуста всі приклади 1) (6b-3)²-36b² 2) 49a²-(7a-2)² 3)

(x+2y)²-x²-4y²

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

1) (6b-3)²-36b²=36b²-36b+9-36b²=-36b+9=9(-4b+1)

2) 49a²-(7a-2)²=49a²-(49a²-28a+4)=49a²-49a²+28a-4=28a-4=4(7a-1)

3) (x+2y)²-x²-4y²=x²+4xy+4y²-x²-4y²=4xy

Объяснение: