Известны два члена геометрической прогрессии: b5 =0,5 и b7=0,005 найдите её первый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Відповідь:

Пояснення:

b1*g⁴ = 0,5

b1*g⁶ =0,005

g² =0,001 звідси g =0,1  g=-0,1

b1 = 0,5/0,1⁴

b1= 5000