Розв'язати рівняннях²+у²-6у=-9буду вдячна за допомогу​


Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.

х²+у²-6у=-9

х²+у²-6у+9 = 0

x² + (y - 3)² = 0

x = 0

y = 3

Сумма квадратов = 0, когда каждый = 0