Разложите на множители выражение х√3-4х√2-х+4 и решите уравнение.х√3-4х√2-х+4=0 (√-степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a)\ \ x^3-4x^2-x+4=x^2(x-4)-(x-4)=(x-4)(x^2-1)=\\\\=(x-4)(x-1)(x+1)\\\\\\b)\ \ x^3-4x^2-x+4=0\\\\(x-4)(x-1)(x+1)=0\\\\x_1=4\ ,\ \ x_2=1\ ,\ \ x_3=-1