-4х+3у +6=0 5х-9у+10=0Решите срочно даю пять звёзд ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куксон Дарья.

Ответ:

всегда пожалуйста

Объяснение:

вот бери


Отвечает Власова Анастасия.
Решение : из второго уравнения получаем x = (9у -10) / 5
подставляя полученное в первое уравнение :
-4/5(9у-10) + 3у + 6 =
-36/5у - 8 + 3у + 6 = 0
-21/5у -2 = 0
у = 10/21
подставляя это значение получаем
-4х + 10/7 + 6 = 0
-4х + 52/7 = 0
х = 13/7
Ответ : х = 13 /7 , у = 10/21