6(x-2y)=7-9y 8x+3y=5(2x+1) рішення системи детально будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:

\left \{ {{6(x-2y)=7-9y\\} \atop {8x+3y=5(2x+1)}} \right. \\\left \{ {{6(x-2y)=7-9y} \atop {y=\frac{2}{3}x+\frac{5}{3}}} \right.\\6(x-2(\frac{2}{3}x+\frac{5}{3}))=7-9(\frac{2}{3}x+\frac{5}{3})\\x=3\\y=\frac{2}{3}*3+\frac{5}{3}\\y=\frac{11}{3}\\(x,y)=(3,\frac{11}{3} )

Ответ:(x,y)=(3,\frac{11}{3} )

Объяснение:

Проверка:

\left \{ {{6(3-2*\frac{11}{3}=7-9*\frac{11}{3}  )} \atop {8*3+3*\frac{11}{3}=5(2*3+1) }} \right.\\-26=-26\\35=35

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

ответ дан на фотографии