Найди значения выражения 4x²-4xy+y²/y²-4x² если при x=-2 при y=3 даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.

Ответ:

 \frac{4 {x}^{2} - 4xy +  {y}^{2}  }{ {y}^{2} - 4 {x}^{2}  }  =   \frac{(2x) {}^{2} - 2 \times 2x \times y +  {y}^{2}  }{ {y}^{2}  - (2x) {}^{2} }  = \\  =  \frac{(2x - y) {}^{2} }{(y - 2x)(y + 2x)}  =  \frac{(y - 2x) {}^{2} }{(y - 2x)(y + 2x)}  =  \\  =  \frac{y - 2x}{y + 2x}

x =  - 2 \\ y = 3

 \frac{3 - ( - 2) \times 2}{3 - 2 \times 2}  =  \frac{3 + 4}{3 - 4}   =  \frac{7}{ - 1} =  - 7\\