Придумайте 8 различных иррациональных чисел из интервала (-1;0) произведение которых рациональное

число пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Рациональное число --это дробь...
например: -1/2     -2/3     -4/5...
иррациональные числа --это бесконечные непериодические десятичные дроби)))
например: -1/√2     -2/√3     -√2 / 3     -4/√5
----------------------------------------------------------
(-1/√2)*(-√2 / 3)*(-√3 / 4)*(-1/√3)*(-√5 / 7)*(-2/√5)*(-√7 / 3)*(-1/√7) = 
= (2*√2 * √3 * √5 * √7) / (3*3*4*7√2 * √3 * √5 *√7) = 1 / (18*7) = 1/126