у светофора остановились 10 автомашин: 2 из них грузовые, 5 легковые, остальные автомашины. Какую

часть всех автомашин составляют грузовые автомашины, грузовые, автобусы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.

1) 10 - ( 2 + 5 ) = 3 автобуса
2) 2 : 10 = 2/10 = 1/5 (или 0,2) всех машин составляют грузовые
3) 5 : 10 = 5/10 = 1/2 (или 0,5) всех машин составляют легковые
3) 3 : 10 = 3/10 = 0.3 всех машин составляют автобусы