X+5y=48 ,x+3y=28 способ додавання


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ смотрите на фотографии!


Отвечает Самиева Карина.
Х+5у=48
х+3у=28 |*(-1)

х+5у=48
-х-3у=-28

5у-3у=48-28
2у=20
у=10

х+5*10=48
х+50=48
х=48-50
х=-2

Ответ: (-2; 10)

Удачи❤️❤️❤️