Найдите значение выражения a²-9a ,если a+корень a=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.

Ответ:

-16

Объяснение:

а+√а=4⇒√а=4-а⇒а=16-8а+а²⇒а²-8а-а=-16⇒а²-9а=-16