Срочно пожалуйста, 2 задания, даю 18 баллов Реши уравнение: 5z2+15z−(z+3)=0. Корни уравнения z1=

;z2= . Реши уравнение: (9x−3)2−(x−18)2=0. (Первым впиши меньший корень. Если значение корня — дробь, то ответ запиши в виде десятичной дроби.) Ответ: x1= ;x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.

Ответ:

номер 2 81х^2-54х+9-х^2+36х-324=0

80х^2-18х-315=0

80х^2+150х-168х-315=0

10х(8х+15)-21(8х+15)=0

(8х+15)(10х-21)=0

8х+15=0

х1=-15/8

10х-21=0

х2=21/10