Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист со скоростью 60 км/ч и

велосипедист со скоростью 20 км/ч. В первый раз они встретились через 1.5 часа. Автомобиль прибыв в пунк назначения тут же повернул обратно. Через сколько часов после выезда велосипедиста и на каком расстоянии произойдёт вторая встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеш Катя.

Відповідь:

1 год

Пояснення:

S=(60+20)*1,5=120 (км) весь шлях

120/60= 2 (год) автомобіліст в пункт назначення

20*2=40 (км) велосипедист проїхав

120-40= 80(км) нова відстань

80/(60+20)= 1 (год) через 1 год знову зустрінуться