Найдите координаты пересечения графиков функции:y=3x^2 и y=x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанова Анастасия.

Приравниваем :

3х²=х+2

3х²-х-2=0

D=1+4×3×2=25

x1=1

x2=-4/6=-2/3

y1=3

y2=4/3

Ответ : (1;3), (-2/3 ; 4/3)