Точка О лежить між паралельними площинами α і β. Прямі a i b проходять через точку О і

перетинають площину α в точках А1 і В1, а площину β – у точках А2 і В2. Знайдіть А2В2, якщо А1В1= 2 см, ОВ1=4,3 см, ОВ2=8,6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Через две пересекающиеся прямые (A1A2, B1B2) проходит плоскость.

Если две параллельные плоскости (a, b) пересечены третьей, то прямые пересечения параллельны.

A1B1||A2B2

△A1OB1~△A2OB2 (по накрест лежащим при параллельных)

A1B1/A2B2 =OB1/OB2 => A2B2 =2*8,6/4,3 =4 (см)