Сократить дробь x^-2+ x^-5дробь x^-6+ x^-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

\frac{x^{-2}+x^{-5}}{x^{-6}+x^{-3}} =\frac{x^{-2}(1+x^{-3})}{x^{-3}(x^{-3}+1)} =\frac{x^{-2} }{x^{-3} }=x^{-2-(-3)} =x^{-2+3}=\boxed {x}