Если x/y = B, y/z= 1/в, то чему равно x/z?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

\dfrac{x}{y}=b\ \ ,\ \ \ \dfrac{y}{z}=\dfrac{1}{b}\\\\\\\dfrac{x}{y}\cdot \dfrac{y}{z}=b\cdot \dfrac{1}{b}\\\\\\\dfrac{x}{z}=1