Земельный участок прямоугольной формы огорожен. Если известно, что длина участка больше 15 м в

ширину, а площадь не превышает 700 м2, найдите длину забора.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

х - ширина

(х+15) - длина

х * (х+15) = 700

х^2+15 х-700=0

(х+35) (х-20) = 0

х=-35 (это не удовлетворяет условию задачи)

х=20 (м) ширина

20+15=35 (м) длина

Р = (20+35) * 2=110 (м)

Ответ: длина изгороди 110 м.