клиент банка взял кредит размером 80000 руб. на 3 года под 20% годовых какую сумму должен вернуть в

Банк клиент если выплаты единоразовые весь кредит с процента​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

1) 800 - 1%

2) 800 • 20 = 16000 (в год)

3) 16000•3=48000 (за 3 года)

4)80000+48000=128000т(всё вместе)

Ответ: 128000 рублей.