Найдите произведения корней уравнения 3x²-8x-27=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Романеня Саша.

3x^{2}-8x-27=0|:3\\\\x^{2}-2\frac{2}{3} x -9=0

По теореме Виета :

\boxed{x_{1}*x_{2}=-9}

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

-9

Объяснение:

D=-8²-4*3*(-27)=64+324=388

x = -(-8)±√388/6

x= 8±2√97/6

x1= 4+√97/3

x2= 4-√97/3

4+√97/3 * 4-√97/3

(4+√97)(4-√97)/9

4²-√97²/9

16-97/9

-81/9

-9