4- 5х>х+1x2 - х-6<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Объяснение:

4-5х>x+1

-5x-x>1-4

-6x>-3

x<3/6

x<1/2

x^2-x-6<0

D=1+24=25

x1=(1+5)/2=3

x2=(1-5)/2=-2

(x-3)(x+3)<0

ну и промежутки сам(а) определи