3. Какое время работал вентилятор мощностью 200 Вт, если при этом была совершена работа, равная

60 кДж?а) 5 мин. б) 50 мин.в) 3,3 мин.г) 200 мин.помогите с решением и ответом умоляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Полина.

Ответ:

5 минут

Объяснение:

Мощность равна отношению работы ко времени, за которое она была совершена.

Чтобы вычислить мощность, надо работу разделить на время, в течение которого совершена эта работа. мощность = работа/время.

или N = A/t, где N - мощность, A - работа, t - время выполненной работы.

Отсюда находим t = A/N = 60000 дЖ / 200 Вт = 300 секунд = 5 минут