А8. Выполните действия (m-3)²:(m²-9)/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Лёня.

Ответ:

(m - 3) {}^{2}  \times  \frac{6}{ {m}^{2}  - 9}  = (m - 3) {}^{2}  \times  \frac{6}{(m - 3)(m + 3)}  =  \frac{6(m - 3)}{m + 3}  =  \frac{6m - 18}{m + 3}