Ctg(2x/3)>√3/3 Даю 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.

Ответ:

ctg( \frac{2x}{3} ) >  \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\

рисунок

 \frac{2x}{3} \in(\pi \: n ;\frac{\pi}{3} +  \pi \: n)  \:  \:  \:  |  \times  \frac{3}{2} \\ x\in( \frac{3\pi \: n}{2}  ;  \frac{\pi}{2}  +  \frac{3\pi \: n}{2} ) \\ n\in \: Z


Отвечает Васильев Артём.

Ctg(\frac{2x}{3})>\frac{\sqrt{3} }{3}\\\\\pi n