A^2-4/a×1/a+2-a+2/a при a=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Илья.

Объяснение:

\frac{a^2-4}{a}*\frac{1}{a+2} -\frac{a+2}{a} =\frac{(a+2)*(a-2)*1}{a*(a+2)}*\frac{1}{a+2} -\frac{a+2}{a} = \frac{a-2}{a} -\frac{a+2}{a} =\frac{a-2-a-2}{a} =\\=- \frac{4}{a}=-\frac{4}{-0,5}=8.

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

2,75

Объяснение:

сначала перемножим 4/а на 1/а, найдем корень из этого, сократим полученное число с +2/а. дальше просто подставляем. а во 2 степ = 0,25. вычитаем из этого -0,5, получается 0,75, дальше прибавляем 2= 2,75