Решите уравнение -1.5*(-x/3-2) если x=-2 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

-1,5*(-\frac{x}{3} -2)=-\frac{3}{2}*(-\frac{x}{3}-2)=-\frac{3}{2}*(-\frac{x}{3})-(-\frac{3}{2})*2=\\\\=\frac{x}{2}+3\\\\x=-2\\\\\frac{x}{2}+3=\frac{-2}{2}+3=-1+3=\boxed2