Найди значение переменной x, если 2x+y=11 3x−y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.

 ответ: x= 2,8

Пошаговое объяснение:

3x+y=14 прибавляем

2x−y=0

                       

5x+0y=14

5x=14

 x= 2,8

Отвечает Самарская Ангелина.
Плюсуем уравнения и будет:
5х=11
х=11/5