постройте график функций y=x-6 с помощью графика найдите : значения перемнной x, при которых y=0

помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

1.y=x-6 - переписываем ур-е (уравнение)

2.y=0-6 - пусть x=0

3.y=-6

x=0;y=-6 - первая точка

1.y=x-6 - переписываем ур-е

2.y=1-6 - пусть x=1

3.y=-5

x=1;y=-5 вторая точка

на графике ставишь эти точки и соединяешь линейкой

а вот ответ на второй вопрос:

1.y=6-x - переписываем ур-е

2.0=6-x - подставляем y

3.x=6 - переносим x на другую сторону, ответ

прости, рисунок скинуть не могу (сам график)

если что не так, не суди, это мой первый ответ, а так я эту тему знаю прекрасно