5. Сумма двух чисел равно 58. Найдите эти числа, если одно из них на 8 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

Ответ:

Х -одно неизвестное

Х+8 -второе неизвестное

Х+х+8=58

2х+8=58

2х=58-8

2х=50

Х=25 - первое неизвестное

25+8=33 - второе неизвестное

Пошаговое объяснение:

25 и 33