Упростите выражение (х + 3)(х - 3) - (х + 9) и найдите его значение при x=-2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.

(х+3)(х-3)-(х+9)=х²-9-х-9=х²-х-18

(-2,5)²-(-2,5)-18=6,25+2,5-18=8,5-18=9,5

Отвечает Кайзер Виктория.

(x+3)(x-3)-(x+9)=x²-x-18

(-2.5)²+2.5-18=-37/4или ж можно так -9.25