Помогите пожалуйста решить. sin 2 альфа, если sin альфа + cos альфа = 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Sin\alpha+Cos\alpha =0,2\\\\(Sin\alpha+Cos\alpha)^{2}=0,2^{2} \\\\Sin^{2}\alpha+2Sin\alpha Cos\alpha+Cos^{2}\alpha=0,04\\\\\underbrace{Sin^{2}\alpha +Cos^{2}\alpha}_{1}+\underbrace{2Sin\alpha Cos\alpha}_{Sin2\alpha}=0,04\\\\1+Sin2\alpha=0,04\\\\Sin2\alpha=0,04-1\\\\\boxed{Sin2\alpha=-0,96}