Маємо квадратне рівняння: х2 + 5х + 12,2 = 0 Вкажи суму та добуток коренів.


Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.

Объяснение:

x2 + 5x + 12.2 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 52 - 4·1·12.2 = 25 - 48.8 = -23.8

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.

Отвечает Акопова Марина.
Немає розв‘язків✅❤️....