Розкласти квадратний тричлен на множники 3х²-х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ:

3 {x}^{2}  - x - 2 = (x + 2)(x - 3)

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

(х-1)(3х+2)

Объяснение:

х²+2х²-х-2=х(х-1)+2(х²-1)=х(х-1)+2(х-1)(х+1)=(х-1)(х+2х+2)=(х-1)(3х+2)